Ребенок посещает спортивную школу по плаванию, где нам сказали что если он не принесет сор российского

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенок имеет свидетельство о рождении Казахстана. Получил гражданство России, к свидетельству сор Казахстана , проставлен штамп компетентных органов о присвоении гражданства российской федерации.

Ребенок посещает спортивную школу по плаванию , где нам сказали что если он не принесет сор российского образца- то не смогут подтверждать и присваивать ребенку спортивные разряды, так как они даются только на российское сор.. как так может быть ?

На основании чего они руководствуются.

, Анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут