Надо ли мне ждать суда или я могу уехать в Европу
Недавно меня сняли с рейса в москве в связи с тем, что всплыло уголовное дело 2х летней давности по ст 159,ч1. Дело завели, но следователь в процессе поняла, что срок давности вышел. Она попросила все равно отправить дело в суд. Вопрос такой: мне надо ехать в Европу, спустя 1,5 месяца после задержания она вызывает меня в отдел для вручения обвинительного, далее мне ещё зачем-то ждать месяц до суда, который за сроком давности не состоится. Надо ли мне ждать суда или я могу уехать в Европу. Виза рабочая, если ждать месяц, могут не выпустить с опозданием.