Скажите пожалуйста, труба от радиатора до стояка, является общедомовой собственностью, или моей

Здравствуйте, у меня такая ситуация,сменилась управляющая компания, в ходе проверки, были выявлены нарушения :несоответствие диаметра трубы идущей от радиатора, до стояка. У. К.говорит, что замена, за мой счет.

Скажите пожалуйста, труба от радиатора до стояка, является общедомовой собственностью, или моей.

С уважением Лармса.

, Лариса, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лариса!

Если Вы имеете в виду элементы системы отопления многоквартирного дома, то все они относятся к общедомовому имуществу собственников помещений в доме, отвечать за содержание и обслуживание которого должна управляющая компания. Если Вы не имеете никакого отношения к установке такой трубы, то заниматься этим вопросом должна управляющая компания согласно условиям заключённого вами договора на управление.

Всего доброго!