8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Его можно обжаловать или не имеет смысла?

я проехала несколько остановок, оплатила проезд в автобусе прямо перед контроллерами до проверки меня самой, показала им билет об оплате, но мне выписали штраф за несвоевременную оплату проезда. его можно обжаловать или не имеет смысла?

, Яна Вейнер, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, в школе имеется лицензия на обучение в начальной школе, но не имеет аккредитацию можно ли переводить учащихся в 5 класс?
Добрый день, в школе имеется лицензия на обучение в начальной школе, но не имеет аккредитацию можно ли переводить учащихся в 5 класс?
, вопрос №4976436, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право как бонкрот их обжаловать и не оплачивать?
Здравствуйте. Процедура бонкростав завершилась 2 года назад. Но на гос услуги пришли задолжности по исполнительским делам. Имею ли я право как бонкрот их обжаловать и не оплачивать?
, вопрос №4975198, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или не имеют права и младшему приписывать эти алименты?
Здравствуйте! Хочу подать заявление на единое пособие. Ситуация такая: с отцом первого сына я давно в разводе. А у второго сына отца не было ещё с беременности. В свидетельстве прочерк. С ним я одинокий родитель. При подаче заявления нужно указать в разводе или не состояла в браке? С одним сыном одна ситуация. С другим иная. Если укажу ‘в разводе, тогда условные алименты припишут на обоих детей. Но ведь у младшего никогда отца не было. Или не имеют права и младшему приписывать эти алименты?
, вопрос №4974767, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, куда можно обжаловать данное постановление?
Добрый день! Мы, граждане Казахстана( не знали особенностей московской системы льгот), 2 взрослых и 2 ребёнка - 8 и 10 лет, оба школьники, обучающиеся в Московской онлайн школе. 28 мая 2026г. проходили через турникет станции метро "Охотный ряд". За проезд были оплачены 3 поездки. Мы ошибочно полагали, что один из детей школьного возраста имеет право на бесплатный проход, поскольку ранее получили соответствующее разъяснение от сотрудника метро на другой станции. После того, как контролёр указал на отсутствие оплаты за одного пассажира, мы немедленно выразили готовность оплатить недостающий проезд. В оплате было отказано. Нарушение было выявлено непосредственно у турникетов, и мы не пользовались транспортной услугой с намерением уклониться от оплаты. Однако, в возможности оплатить проезд нам было отказано, после чего было выписано постановление о наложении адм.штрафа. Контролёр вела себя очень грубо и не приняла во внимание объяснения. Адм. штраф в размере 5000 рулей был оплачен. Я считаю, что действия контролёра были не правомерными и хочу их обжаловать. Ранее я никогда не привлекалась к адм. ответственности за безбилетный проезд. Умысел на безбилетный проезд отсутствовал. Происшедшее явилось следствием добросовестного заблуждения относительно порядка оплаты проезда несовершеннолетних пассажиров. Было оплачено три взрослых билета. Все подтверждающие документы имеются. Подскажите, пожалуйста, куда можно обжаловать данное постановление?
, вопрос №4973872, Людмила, Кокшетау

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли составить договор с родственниками что я не имею право на пользование этими вещами?
Добрый день! Здравствуйте Подскажите Пожалуйста с юридической стороне. Если я прописана временно у родственников и тут проживаю. Как можно предотвратить ситуацию если придут приставы и будут искать мое имущество? Что можно сделать чтобы не брали имущество родтвсенников, если моего здесь ничего нет. И если к примеру нет каких то чеков на определение вещи, что в такой ситуации делать? Можно ли составить договор с родственниками что я не имею право на пользование этими вещами?
, вопрос №4971337, Ирина, г. Азов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.10.2023