Правильно ли я понимаю, что, поскольку узнал о судебном приказе я лишь 04.10.23, десятидневный срок на подачу возражения на судебный приказ отсчитывается именно от этой даты?
04.10.23 мне стало известно о судебном приказе от 18.05.21 о взыскании с меня задолженности по кредиту с давно истекшим сроком исковой давности. Узнал я об этом приказе, получив уведомление на Госуслугах о возбуждении судебными приставами исполнительного производства о взыскании задолженности.
Возникло несколько вопросов:
1. Правильно ли я понимаю, что, поскольку узнал о судебном приказе я лишь 04.10.23, десятидневный срок на подачу возражения на судебный приказ отсчитывается именно от этой даты? Необходимо ли мне каким-то образом доказывать суду, что ранее о судебном приказе я не знал, или достаточно указать в возражении, что узнал лишь 04.10.23?
2. По какой-то причине не удаётся найти судебный приказ ни на сайте суда, ни на сайте sudrf.ru. Соответственно, мне неизвестна фамилия судьи, который вынес приказ. Достаточно ли в возражении на судебный приказ указать лишь номер приказа и дату, без указания судьи?
3. Не будет ли считаться моё возражение на судебный приказ признанием долга и не послужит ли причиной аннулирования срока исковой давности по кредиту?