Через сколько по закону должны вернуть телефон, и что для этого сделать?
Статья 228, забрали как вещ.док. 11 числа будет месяц, с нами так не не связались. Через сколько по закону должны вернуть телефон, и что для этого сделать ?
, Диана, г. Иркутск
Эдуард Киселёв
Здравствуйте, конкретных сроков по возврату вещественного доказательства законом не предусмотрено.Вам следует написать ходатайство на имя следователя со ссылкой на статьи 81,82 УПК РФ с описанием всех обстоятельств уголовного дела и описанием причины, по которой возврат вещественного доказательства не повлечёт ущерба доказыванию. Вместе с тем при полном отказе в удовлетворении вашего ходатайства, вам следует дождаться вступления приговора в законную силу и написать аналогичное ходатайство о возврате вещественного доказательства на имя судьи.