Здравствуйте, Эльмира!
Нет, не стоит покупать такую квартиру.
Если бывшая супруга продавца не отказывается от своей части в квартире, то вы не сможете оформить право собственности на квартиру в полном объеме. Это означает, что вы не сможете распоряжаться квартирой по своему усмотрению, например, продавать, сдавать в аренду или перестраивать.
Также, если бывшая супруга продавца решит продать свою долю в квартире, то вы можете столкнуться с ситуацией, когда вам придется выкупить ее долю по рыночной цене, даже если вы уже купили квартиру по значительно меньшей цене.
В связи с этим, покупка квартиры, в которой один из собственников не согласен на продажу своей доли, является очень рискованной сделкой.