1) Могут ли мои люди в штате проводить эти турниры?
Здравствуйте.
Турниры может проводить любая организация, которая имеет такую возможность. Но при этом следует учесть, что статус официального соревнования накладывает на организатора определенные обязанности, которые определяются в том числе ст. 20 Федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
Если соревнования неофициальные, то для их проведения достаточно разработать определенные правила, о которых должны быть извещены все лица. имеющие намерение принять в них участие. В них должен быть обозначен порядок проведения турнира, условия участия в нем, порядок определения победителя и другие условия, необходимые для его надлежащего проведения.
2) Хочу взять в штат тренеров и пусть они проводят индивидуальные и групповые тренировки детей и взрослых, какие требование нужны что бы они могли работать спокойно, подойдет ли им договор подряда или нужен ТК? Сам я ИП
Если Вы берете в штат тренеров, то тут уже не может быть договора подряда, это трудовые отношения, соответственно Вам придется заключить с такими гражданами трудовые договора. Особых требований нет, если указанные лица будут проводить тренировки без какой либо программы, то образовательная лицензия не понадобится.
2) Второй тренер КМС по этому виду спорта, но ей 17 лет, может ли она работать по вечерам например с 17 до 21, если да то какие условия нужны?
Что касается лица, которому не исполнилось 18 лет, то следует учесть, что трудовые отношения с несовершеннолетними регулируются отдельной главой по ТК РФ (гл. 42).
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/f4d797991f289f93a83ffad2a70f4b05df5bb5a4/
Согласно ТК РФ, несовершеннолетним в возрасте от 16 до 18 лет запрещается работать с 22 часов вечера до 6 часов утра. Ввиду этого работа в указанный Вами период допустима для данного работника. Но обратите внимание на особенности регулирования труда таких работников. Например рабочая смена несовершеннолетних от 16 до 18 лет не может превышать 7 часов, а при совмещении работы с учебой продолжительность смены сокращается до 4 часов.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.
Да, может, организация ведь не профессиональная спортивная по нормам закона.