С пенсии, а сегодня я открыла почта банк пенс

У меня приставы снимали 50проц. С пенсии, а сегодня я открыла почта банк пенс. там написано карта арестована

, Светлана, г. Москва
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, в рамках исполнительного производства, судебный пристав исполнитель, имеет право обращать взыскание не только посылая постановление об удержании в организацию выплачивающую доход, но и в банк на ваши счета. Когда вы получаете пенсию при начислении у вас будет стоять код дохода, поэтому банк с дохода будет иметь право перечислять денежные средства в службу судебных приставов не более 50%, а если это уже следует пенсионный фонд, в этом случае банк не должен трогать остатки вашей пенсии. Однако как банк позволить вам снять эти остатки это зависит от политики банка.