8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, работая в вайлдберисе на меня стали вешать минусы обосновывая это тем что я подменяю товар

Здравствуйте,работая в вайлдберисе на меня стали вешать минусы обосновывая это тем что я подменяю товар,хотя я этого не делаю,в пункте выдачи заказов ведётся видеонаблюдение,скажите такие движения со стороны работодателя возможно наказать как то по закону?

, Алина, г. Курск

Здравствуйте, Алина!

Да, такие действия со стороны работодателя могут быть наказуемы по закону.

В соответствии со статьей 8 Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право на защиту своих трудовых прав, свобод и законных интересов всеми не запрещенными законом способами.

В случае, если работодатель необоснованно начисляет работнику минусы, то работник может обратиться в суд с требованием о признании таких действий незаконными и о взыскании с работодателя компенсации морального вреда.

Для защиты своих прав работнику необходимо собрать доказательства того, что он не подменял товар. Такими доказательствами могут быть, например, записи с видеонаблюдения, свидетельские показания и т. д.

Если работник представит суду доказательства своей невиновности, то суд, скорее всего, признает действия работодателя незаконными и обяжет его выплатить работнику компенсацию морального вреда.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как получить губернаторские выплаты по ранению, в Воронеже отказали, мотивируя тем, что у них не предусмотрено, а в Ярославле отправляют в Воронеж
Здравствуйте. Сын подписал контракт в Воронеже, зарегистрирован в Ярославле. Как получить губернаторские выплаты по ранению, в Воронеже отказали, мотивируя тем, что у них не предусмотрено, а в Ярославле отправляют в Воронеж.
, вопрос №4850829, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, работаю в школе заставляют публиковать канал школа на моих личных страничках в социальных сетях
Здравствуйте, работаю в школе заставляют публиковать канал школа на моих личных страничках в социальных сетях. Законно ли это?
, вопрос №4850507, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, работаю в пограничной службе, заключил контракт на 3 года, по некоторым причинам хочу расторгнуть контракт, уволиться до окончания контракта, какие есть способы решения этого вопроса?
здравствуйте, работаю в пограничной службе, заключил контракт на 3 года, по некоторым причинам хочу расторгнуть контракт, уволиться до окончания контракта, какие есть способы решения этого вопроса?
, вопрос №4849821, орлан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте работал на шиномонтаже во время обеденного перерыва
Здравствуйте, работал на шиномонтаже , во время обеденного перерыва решил сдать негодные диски , которые клиенты оставляли как металлолом вместе с напарником ( в общей сложности 8 дисков с общей ценой 4т.р ). Но эти диски находились в фургоне(они пытаются привязать это к делу как проникновение в чужую собственность).Ранее с работодателем были договорённости , что диски наши и мы можем ими распоряжаться , но как только мы из погрузили , позвонил работодатель и сказал вернуть . Мы положили их на место и написали заявление на увольнение . Теперь работодатель уже 20 дней не выплачивает расчёт , что около 200т.р и пугает тем что написал на нас заявление связанное с дисками ( как кража ). Помогите пожалуйста разобраться и объясните чем это нам грозит
, вопрос №4849398, Иван, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, работал на шиномонтаже, во время обеденного перерыва решил сдать негодные диски, которые
Здравствуйте, работал на шиномонтаже , во время обеденного перерыва решил сдать негодные диски , которые клиенты оставляли как металлолом вместе с напарником ( в общей сложности 8 дисков с общей ценой 4т.р ). Но эти диски находились в фургоне(они пытаются привязать это к делу как проникновение в чужую собственность).Ранее с работодателем были договорённости , что диски наши и мы можем ими распоряжаться , но как только мы из погрузили , позвонил работодатель и сказал вернуть . Мы положили их на место и написали заявление на увольнение . Теперь работодатель уже 20 дней не выплачивает расчёт , что около 200т.р и пугает тем что написал на нас заявление связанное с дисками ( как кража ). Помогите пожалуйста разобраться и объясните чем это нам грозит
, вопрос №4849399, Иван, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.10.2023