На просьбу от главы СНТ не реагирует, что делать?
Сосед по даче, дача не приватизированная, более 4х лет не появляется и не обрабатывает дачу. На просьбу от главы СНТ не реагирует , что делать?
Приветствую Вас, Александр!
В соответствии с правилами садоводческого товарищества, садовод обязан содержать свой участок в надлежащем состоянии, а также своевременно вносить членские взносы. В случае нарушения этих правил, садоводское товарищество может применить к нарушителю меры воздействия, в том числе:
Наложить штраф;
Привлечь к административной ответственности;
Принудительно привести участок в порядок;
Исключить садовода из товарищества.
В вашем случае, сосед нарушил правила садоводческого товарищества, поскольку не обрабатывает свой участок в течение более 4 лет.
В первую очередь, вам необходимо обратиться в садоводческое товарищество с заявлением о применении мер воздействия к вашему соседу. В заявлении необходимо указать, что ваш сосед не обрабатывает свой участок в течение более 4 лет, что создает угрозу для других участков, а также препятствует нормальному функционированию садоводческого товарищества.
Если садоводческое товарищество не примет меры воздействия к вашему соседу, то вы можете обратиться в суд с заявлением о принудительном выселении вашего соседа с участка.