Здравствуйте,я Являюсь собственником 1/3 доли в квартире,хотела отдать(подарить)свою долю в квартире,но у матери арест по кредиту и её арест распространяется на всю квартиру по выписке егрн,я брала уже постановления о снятии ареста у приставов в своей доле,относила в МФЦ пришёл ответ что данные внесены,Росреестр тоже подтвердил что моя доля чиста но убрать арест со всей квартиры в выписке егрн мне не могут,из за чего мне отказывают в процедуре дарения у натариуса
, вопрос №4956686, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день ситуация такая дедушка сделал завещвние на меня и мою мать но не вписал туда сына, то есть моего дядю После смерти дядя получил все равно четвертую часть дома ,та как ему 63 года Вопрос прошло пять лет он никак не участвует в своей доле не живет тут, так как у него есть свое жилье не оплачивает комуналку,ремонты и не продает и не отдает свою часть За это время мы постоянно что то делаем на усадьбе и в доме вывезли несколько самосвалов мусора,сейчас хотим ставить забор по периметру, менять шифер на гараже и сараях Как юридически нам можно его заставить и обязать за что то платить????? И такой вопрос если кто то знает имеем ли мы право взять ребенка под опеку если у нас жилье с дрольщиком а не наше собственное??
, вопрос №4954646, денис Чеботарев, пгт. Каменск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Отсняли сериал для участия в фестивале, актерам не платили, мне необходимо заключить договор на передачу прав как физ лицо с физ лицом - возможно ли его заключить на безвозмездной основе? Тк по статье 1234 это будто бы невозможно - должна быть оплата труда. Либо есть вариант при покупке сериала другими людьми выплатить актерам N-ую сумму за кол-во смен - тогда как это отразить в договоре, что оплата будет за вычетом вложенных денег на производство?
, вопрос №4954353, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня умерла бабушка 18.10.2011. Написала завещание 08.11.2007 году. Я обратилась о принятии наследства 30.11.2011. Мать обратилась 13.12.2011. Тетя обратилась 02.03.2012. Я получила свидетельство о наследство 23.12.2013. Тетя получила свидетельство о наследство 04.03.2014. Зарегистрировали мы с ней в один день 27.05.2014 году. Мать в наследство не вступила. Мы подали в суд, которые был 12.11.2014. После я узнала, что мать якобы вступила в наследство 11.11.2014 году, хотя на день суда, мать в наследство не вступила. Зарегистрировала мать свидетельство 19.11.2014, после мать оформила договор дарения на брата 01.12.2014. Зарегистрировал 15.12.2014.
Вопросы:
1) Является ли свидетельство о наследстве матери дествительны, если в документах указано, что мать получила свидетельство 11.11.2014, если на время суда, который был 12.11.2014, мать не вступила в наследство.
2) Является ли договор дарения настоящим.
3) Имеет ли право брат проживать в данной квартире.
4) Что нужно сделать, при таком случае.
, вопрос №4953560, Галина, г. Нижний Тагил
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.