Какая подследственность уголовного дела, если к уголовной ответственности привлекаются двое или более лиц
Какая подследственность уголовного дела, если к уголовной ответственности привлекаются двое или более лиц, причем некоторым из них присущи специальные признаки ведомственной подследственности(военный), а некоторым – нет?
Здравствуйте. Согласно ст. 151 УПК РФ подследственность определяется исходя из нарушенных статей УК РФ.
Согласно п. 1 ст. 38 ФЗ N 403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации» военные следственные органы Следственного комитета осуществляют свои полномочия в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.
Если у Вас остались вопросы, буду рад ответить в сообщениях.
Здравствуйте. Если один или несколько из фигурантов уголовного дела находятся в статусе военнослужащих, данное дело по признаку данных спецсубъектов подследственно военно-следственному аппарату и подлежит в дальнейшем рассмотрению в военном суде.
Всего хорошего.