Можно ли перевести это здание моему арендодателю в жилое помещение (дом/коттедж), я его выкуплю под семейную
Добрый день. Я ИП. Дополнительное образование детей и взрослых. Есть лицензия. Арендую здание отдельное в городе под детский центр. Хочу выкупить здание. Но ставки на ипотеку на коммерческую недвижимость сейчас нереальные.
Можно ли перевести это здание моему арендодателю в жилое помещение (дом/коттедж), я его выкуплю под семейную ипотеку (мы многодетные, есть материнский капитал), и продолжку занимтаься своей деятельностью.
Если что и если нда/возможно потом готова перевести в коммерческую.
Для осуществления вашей деятельности это допускается. Но, необходимо соблюдать все права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.