Сейчас принудительно отправляют на передок без какого либо обьяснения
Мобилизованный нахожусь за штатом уже с мая месяца приехал с отпуска только узнал об этом ! Сейчас принудительно отправляют на передок без какого либо обьяснения
Здравствуйте!
В соответствии с действующим законодательством, военнослужащий, призванный на военную службу по мобилизации, не может быть отправлен в зону боевых действий без его согласия.
Если вас принуждают отправиться на передовую без вашего согласия, вы можете обратиться за помощью к военному прокурору. Военной прокурор может провести проверку и принять меры для защиты ваших прав.
Вот несколько советов, которые помогут вам защитить свои права:
Откажитесь от отправки на передовую.
Напишите заявление в военный прокуратуру о том, что вас принуждают отправиться на передовую без вашего согласия.
В заявлении укажите, что вы считаете это незаконной и необоснованной.
Если военный прокурор примет вашу жалобу к рассмотрению, он может провести проверку и принять меры для защиты ваших прав.