Я так не считаю, что делать в данной ситуации?
Встречался с замужней девушкой.Она утверждает что у нее от меня ребенок.Я так не считаю ,что делать в данной ситуации ?
, Андрей, г. Москва
Данил Шерстобитов
Здравствуйте.
Вы можете сделать тест на отцовство.
Если вы окажитесь отцом ребенка, то ваша бывшая девушка может взыскивать с вас алименты
Она не моя бывшая девушка, она просто знакомая, которая официально была в браке за другим человеком
Анастасия Самошина
Здравствуйте. Согласно законодательству РФ, отцом ребенка считается лицо, которое состоит в браке с матерью ребенка. Эта презумпция закреплена в статье 48 Семейного кодекса РФ.
Если фактически ситуация иная- отцовство нужно устанавливать в судебном порядке, либо по совместному заявлению биологических родителей в органах ЗАГС.
Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.
С уважением, Самошина Анастасия Александровна