Он будет признан в другой стране?
Как быть с брачным договором, заключенным в РФ, если семья живет в другой стране, где нет брачных договоров. Он будет признан в другой стране?
Здравствуйте! Брачный договор заключенный в РФ будет признан на территории тех стран, которые присоединены к Гаагская конвенция (1961) — Конвенция, отменяющая требование легализации иностранных официальных документов (Гаага, 5 октября 1961 г.). Легализация документа осуществляется путем проставления апостиля.
Список страны и территорий, на которые распространяется действие Гаагской конвенции 1961 года
Как быть с брачным договором, заключенным в РФ, если семья живет в другой стране, где нет брачных договоров
Брачный договор лучше всего заключать по законодательству той страны, где находится имущество супругов, но даже договор составленный в РФ на основании вышеуказанного будет признан в странах, которые присоединились к конвенции.
Да нет ни каких ограничений в российском законодательстве относительно указания в брачном договоре статьи 40-42 СК РФ вашей недвижимости, находящейся за рубежом.