Добрый день.
Согласно ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), в том числе о цене товара в рублях за единицу товара или за определенный объем (вес) товара.
Продавец не прав в отказе вернуть деньги из-за несоответствия ценника купленному товару. Вы имеете законное право требовать возврата излишне уплаченной суммы или продажи товара по цене, указанной на ценнике.
Рекомендую:
1.Сфотографируйте ценник с указанной ценой и сохраните чек с фактической оплатой.
2.Направьте продавцу письменную претензию в двух экземплярах с требованием о возврате разницы в цене.
3.В случае отказа удовлетворить претензию в добровольном порядке, вы вправе обратиться с иском в суд о защите прав потребителей, а также пожаловаться в Роспотребнадзор.
Продавец обязан рассмотреть вашу претензию в течение 10 календарных дней со дня получения.