Куда обратиться, чтобы получить необходимые выписки, что действительно был у врача и как добиться госпитализации, или хотя бы повторной ввк?
Добрый день. Нахожусь сейчас в зоне сво . В связи с состоянием здоровья (его ухудшением,категория годности вообще в) , дали разрешение на выезд в г.Луганск. Там в медицинской помощи по непонятной причине отказывают . Куда обратиться ,чтобы получить необходимые выписки ,что действительно был у врача и как добиться госпитализации,или хотя бы повторной ввк?
Добрый день.
дали разрешение на выезд в г.Луганск.
В каком виде оформлено данное разрешение?
Там в медицинской помощи по непонятной причине отказывают .
Что пояснили о причинах отказа?
Добрый день. Вы в Луганске обращаетесь в гражданское лечебное заведение?
В силу положения ст. 16 Закона о статусе военослужащих № 76-фз от 1998 года, военнослужащие имеют право
При отсутствии по месту военной службы или месту жительства военнослужащих либо по месту прохождения военных сборов гражданами, призванными на военные сборы, военно-медицинских организаций и (или) при отсутствии в них отделений соответствующего профиля, специалистов или специального медицинского оборудования, а также в экстренных или неотложных случаях военнослужащие и граждане, призванные на военные сборы, имеют право на получение медицинской помощи, прохождение медицинских осмотров, диспансеризации в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения.
необходимо обратиться к заведующей с таким требованием об оказании медицинской помощи, но возможно из госпиталя придется предоставить справку об отсутствии профильного врача или отделения
ССылка
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18853/b4830d9f9c24181e313ad38e75bb7bc93d821c71/
Устав внутренней службы ВС РФ и постановление Правительства РФ от 01.12.2020 N 1980 предполагают, что оказание медицинской помощи в стационарных условиях предполагается на основании направления командования, заверенного печатью установленного образца воинской части.
Представленный Вами документ направлением не является, что и является формальным основанием для отказа в приеме на госпитализацию.
И изначально Вам действительно следует обратиться за получением помощи по месту прохождения службы, а поскольку оказать ее там не представляется возможным, то исходя из ст. 16 ФЗ «О статусе военнослужащих» Вам должно быть выдано направление в медицинское учреждение, в котором имеются соответствующие специалисты и которое оказывает медицинскую помощь по данному профилю.