Курит в подъезде
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,как можно повлиять на соседа, который курит на лестничной клетке? Весь дым идет в квартиру, а у меня грудной ребенок. На просьбы не реагирует.
, Марина, г. Москва
Ответственность за курение в подъезде будет введена с 1 июня 2014 года. Как вступит в силу закон — вызывайте полицию, оформят административное правонарушение.
Подскажите,пожалуйста,как доказать, что сосед курил-ведь словам никто не поверит,а пока приедет полиция (сами понимаете) он уже уйдет с лестничной клетки?
Снимите его на видео. Установите на лестничной клетке камеру. Привлеките свидетелей. Ваши показания — тоже доказательство