за электроэнергию - 0)Как оспорить?
Я владелец дома в Лен.области.В доме не живу.Приезжаю раз в год проверить.Получил квитанцию на оплату вывоза мусора больше чем на 3000 руб. (за электроэнергию - 0)Как оспорить?
Добрый день, Николай!
Плату за вывоз мусора вы должны вносить по нормативам и тарифам, которые установлены Правительством вашего региона. Плата начисляется по количеству постоянно и временно зарегистрированных в квартире людей, а если в квартире никто не прописан — по количеству собственников. ст. 157 ЖК РФ пп. 148 (34), 148 (36) постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.
Непроживание в жилом помещении не освобождает его собственника от внесения платы за вывоз ТКО. Данное положение согласуется с ч. 11 ст. 155 ЖК РФ, в силу которой неиспользование собственниками помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги (п. 37 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 июня 2017 г. N 22).
Оцените пожалуйста консультацию, спасибо!