Здравствуйте, была выплата алиментов, в итоге бывший супруг сообщил якобы случилась переплата, приставы не

Здравствуйте, была выплата алиментов, в итоге бывший супруг сообщил якобы случилась переплата, приставы не связались с ним, и сняли деньги со счетов, а документы в бухгалтерию передавал он сам, и те в свою очередь тоже с приставами не связались и с его зп сняли 25%, теперь он и пристав хотят чтобы я вернула эти деньги или они учлись на будущие выплаты. По факту это не моя ошибка, а мне угрожают судом

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Пусть пристав делает коррекцию в исполнительном производстве и будет зачет в счет будущих платежей. Т.к. имеет место быть такая ситуация и по закону можно их взыскать с Вас.