Отработала в органах 12, 9 лет, через год исполнится 45лет, общий стаж 25лет, могу ли я оформить пенсию по смешенному стажу

Добрый день, по вопросу выхода на пенсию по смешенному стажу. Я в 2013г. попала под сокращение, но затем меня оставили на декретное место после чего спустя 1,5года мне пришлось уволиться. Отработала в органах 12,9 лет, через год исполнится 45лет, общий стаж 25лет, могу ли я оформить пенсию по смешенному стажу

, Людмила, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такие условия установлены только для действующих сотрудников. Поэтому если вы нарабатывали трудовой стаж уже после прекращения службы (из вашего вопроса так следует), а сейчас не являетесь сотрудником, право на такую пенсию у вас отсутствует.