Или они имеют право предлагать все что не ниже прожиточного минимума?
Центр занятости прислал две вакансии с низкой заработной платой. Могу ли я написать отказ сославшись на пункт 10.д Требованиий к подбору подходящей работы, утвержденные Постановлением правительства 1909 от 02.11.2021, что предлагаемая заработная плата ниже средней исчисленной за последние три месяца? Или они имеют право предлагать все что не ниже прожиточного минимума?
Здравствуйте, Юлия!
Отказаться можете, но такой отказ не будет обоснованным.
они имеют право предлагать все что не ниже прожиточного минимума?
да, имеют право, если у Вас заработная плата на последнем месте работы была больше величины прожиточного минимума трудоспособного населения, исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).