Пока работала, зарплату присылали верно и исправно, когда уволилась, мне прислали на следующий день расчет

Я работала в Москве в компании санлайт. Пока работала, зарплату присылали верно и исправно, когда уволилась, мне прислали на следующий день расчет при увольнении, я не понимаю из чего он состоял (там была не вся моя заработная плата), остальное сказали, пришлют в октябре в день зп. Сегодня мне приходит именно заработная плата за сентябрь и она на 18 тыс меньше, чем должна быть. Я не понимаю, что делать…

, Арина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Арина!

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, нужно посмотреть документы.

Прежде всего следует запросить у работодателя расчетные листки хотя бы за последние 6 месяцев. Также нужно проанализировать условия трудового договора, а если там обозначены не все выплаты, то и локальный нормативный акт работодателя типа Положения об оплате труда.

Когда у Вас будут документы, возможно, Вы разберетесь самостоятельно, правильно произведен с Вами расчет или нет. Если не справитесь, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).

Арина
Клиент, г. Москва
Дело в том, что все документы подписывались мною электронной в новом сервисе hr link, там был и трудовой, и все остальное, но теперь, так как я уволилась, доступа к этому сайта у меня нет, как и к трудовому договору(

Значит, запросите у работодателя в порядке ст. 62 ТК РФ вместе с расчетными листками.