Пока работала, зарплату присылали верно и исправно, когда уволилась, мне прислали на следующий день расчет
Я работала в Москве в компании санлайт. Пока работала, зарплату присылали верно и исправно, когда уволилась, мне прислали на следующий день расчет при увольнении, я не понимаю из чего он состоял (там была не вся моя заработная плата), остальное сказали, пришлют в октябре в день зп. Сегодня мне приходит именно заработная плата за сентябрь и она на 18 тыс меньше, чем должна быть. Я не понимаю, что делать…
Здравствуйте, Арина!
Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, нужно посмотреть документы.
Прежде всего следует запросить у работодателя расчетные листки хотя бы за последние 6 месяцев. Также нужно проанализировать условия трудового договора, а если там обозначены не все выплаты, то и локальный нормативный акт работодателя типа Положения об оплате труда.
Когда у Вас будут документы, возможно, Вы разберетесь самостоятельно, правильно произведен с Вами расчет или нет. Если не справитесь, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).
Значит, запросите у работодателя в порядке ст. 62 ТК РФ вместе с расчетными листками.