В течении 4х дней присылали нам варианты которые мы находил раньше них

Добрый день, ситуация следующая. Обратились к риелтора по аренде квартиры. После заключения договора они начали работу. В течении 4х дней присылали нам варианты которые мы находил раньше них. Хотел расторгнуть с ними договор, но они отказываются. Что делать?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Никита!

Согласно ч. 1 ст. 782 ГК РФ

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Аналогичное право заказчика предусмотрено также и положениями ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Соответственно, не имеет никакого значения согласие или несогласие исполнителя с Вашим отказом. Вам необходимо подготовить письменное уведомление об отказе от исполнения договора и направить его в адрес Исполнителя. После получения данного уведомления договор будет считаться расторгнутым.