Добрый вечер 1 Подскажите пожалуйста работаю на скорой 2 месяц

Добрый вечер!

1) Подскажите пожалуйста, работаю на скорой 2 месяц, испытательный срок неопределен, хочу уволится,молодой специалист, нужно ли отрабатывать 14 дней или нет ?

2) и второй вопрос. Я как молодой специалист фельдшер потеряю ли выплату молодого специалиста если уволюсь и сразу же устроюсь в больницу медсестрой ?

Добрый вечер!

, Вика, г. Новосибирск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Вика!

1) Подскажите пожалуйста, работаю на скорой 2 месяц, испытательный срок неопределен, хочу уволится, молодой специалист, нужно ли отрабатывать 14 дней или нет ?

Испытательный срок у Вас не установлен в трудовом договоре, то есть его вообще нет, не определен. В данном случае увольнение возможно на общих основаниях, предусмотренных трудовым законодательством. А именно увольнение по собственному желанию в соответствии со статьей 80 ТК РФ, то есть заранее предупредив работодателя об увольнении за 2 недели. И потом если мединское учреждение то же самое зачем увольняться, просите перевод на другую должность медсестры.

Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Действительно, лучше оформить перевод, так как Вы можете лишиться выплат как молодой специалист

Вика
Клиент, г. Новосибирск
К сожалению медучреждения разные

Увольнение в общем порядке. А насчет «молодого специалиста» нужно смотреть, что именно Вам какие выгоды предоставлены и по какому основанию. Если только как фельдшеру скорой помощи, то смена работы не желательна.