Я в шоке, могу ли я что то сделать, куда то позвонить или сходить?
Добрый вечер. Муж подписал контракт на сво 8 июня, был в учебке. 10 августа уехал, но не на территорию Украины. А 31 августа уехал уже туда. Был какое то время на передовой. Зенитно-ракетные войска(сержант) . Пока был в учебке зп была 30 с чем то. За август получил 42. А сегодня пришла за сентябрь 38. Я в шоке, могу ли я что то сделать, куда то позвонить или сходить? Или что ему делать?
Здравствуйте, Татьяна.
Боевые выплаты обычно приходят позднее заработной платы. Но если супругу нет выплат несколько месяцев, то начинать необходимо с командира его подразделения. Супругу необходимо обратиться к командиру и сообщить о том, что он получает только заработную плату по воинской должности и званию, других выплат нет.
К сожалению такое бывает, когда боец находится в зоне проведения СВО, а документы об этом в воинской части не оформлены должным образом.