Жили на даче, но деньги собирали вдвоём, но дочь дачу переписала на себя, а мать прописала и в данный момент выгнала мать

Мать отдала дочке в дарственную своей дочке, сейчас ей 82 года. Жили на даче, но деньги собирали вдвоём, но дочь дачу переписала на себя, а мать прописала и в данный момент выгнала мать

, Валентина, г. Южно-Сахалинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Валентина!

По общему правилу граждане имеют право проживать по месту своей постоянной или временной регистрации, поэтому, если бабушка имеет регистрации в этом доме, то она  имеет право там проживать, до тех пор пока у неё будет там регистрация. Если нарушаются её права и её не впускают в этот дом, то она имеет право вызвать сотрудников полиции и принудительно вселиться по месту своей регистрации.