Здравствуйте хочу купить автомобиль в кредит, кредит заявку подал в тайота банк

Здравствуйте хочу купить автомобиль в кредит , кредит заявку подал в тайота банк. Автомобиль бу находиться в автосалоне Аксель Норд.Заказал на авто полный отчет , высветилось что он в залоге. Вот мне подробно высветилось: дата 26.09.2023 ,номер 2023-008-494313-226, Залогодатель: общество с ограниченной ответственностью Аксель Норд, залогодержатель Акционерное общество Тайота банк. Я позвонил менеджеру автосалона он мне сказал что как я выплачу за автомобиль полную сумму,залог снимут через неделю. Подскажите как мне быть? Стоит связываться с ними и с этим автомобилем, чтоб потом не было проблем.

  • 7076D93C-B63F-443F-87D8-AE61D52AA80D
    .png
, Алексей, г. Москва
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Вы берете кредит на автомобиль через автосалон. Если вы полностью закрываете кредит, то в дальнейшем вы будете полноправным собственником автомобиля. В данном случае тут нет никаких нарушений со стороны салона.

Алексей
Клиент, г. Москва
А почему он по базе числиться в залоге?
Алексей
Клиент, г. Москва
Я же его еще не приобрел.