Бывшая супруга взяла под росписку 700000р в счет выплаты алиметов до 1.01 2025 г, исходя из моих предыдущих выплат алиментов, а через 4 месяца подала на алименты
Бывшая супруга взяла под росписку 700000р в счет выплаты алиметов до 1.01 2025 г, исходя из моих предыдущих выплат алиментов, а через 4 месяца подала на алименты. Как вернуть деньги?
, Алексеев Игорь, г. Ярославль
Наталья Котова
Добрый день, Игорь!
Если имеется расписка, именно в зачет алиментов, то можно обратиться в суд за изменением порядка взыскания.
Если же расписка составлена, как долговая, то обращаться в суд нужно за взысканием долга в размере этой суммы, но нужно смотреть, как исполняются обязательства по расписке.
За подробной консультацией или помощью в Вашем вопросе напишите мне в чат, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.