К ей досталась большая часть от продажи?
Здравствуйте, мы с супругой после развода продали общую квартиру, из 6 мил. Я забрал себе только 1 мил. Могу ли я подать иск на компенсацию денежных средств т.к ей досталась большая часть от продажи?
, Денис, г. Нефтеюганск
Александр Ретюнских
Здравствуйте. Если у вас есть доказательства такого распределения денег, то можно подавать такой иск в суд. Согласно Семейного кодекса РФ раздел имущества производится у нотариуса (нотариальное соглашение) или в судебном порядке. Поэтому простое и к тому же неравное распределение денег не должно считаться разделом имущества. Главное здесь доказать, что вы получили менее половины суммы, вырученной от продажи квартиры. Если докажете, шансы взыскать 2 млн. есть. Удачи!