Чтобы урегулировать ситуацию попросили документы с нового места работы
Здравствуйте. Девушка училась по целевому обучению, то есть, от компании, которая оплачивала ей учёбу бакалавра с дальнейшим её трудоустройством. Она закончила бакалавриат, но не пошла в данную организацию работать. Не получала никаких извещений в течении 2 года и 3 месяцев. (Cрок договора 3 года). Девушка продолжила обучение в магистратуре и устроилась в другую компанию. Сегодня позвонили и спросили, почему девушка не пришла к ним. Чтобы урегулировать ситуацию попросили документы с нового места работы.
Я прочитал договор и увидел пункт 2.1. Там сказано, что компания с которой заключался договор обязалась организовать преддипломную практику, но они её так и не организовали и девушка проходила практику в другом месте.
Для понимания ситуации необходимо ознакомиться со всеми договорами.