Имеет ли сын право на квартиру

умерла бабушка моего сына.с отцом сына жили в гражданском браке,но отцовство установлено,сын записан на отца.у бабушки была квартира.имеет ли право мой сын на квартиру?

, клавдия,
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Согласно ст.1142 ГК РФ,

внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Если отец ребенка жив, здоров, то ваш сын не имеет правовых оснований претендовать на долю в наследстве бабушки.