Нужно ли личное присутствие всех собственников?
Добрый день,
Квартира в собственности в трех долях, какую доверенность нужно оформить, чтобы один человек мог выполнить продажу? Какие документы необходимо взять с собой при визите к нотариусу? Нужно ли личное присутствие всех собственников?
спасибо
Здравствуйте, Александр!
Для удостоверения доверенности необходимо присутствие всех собственников, кто будет передавать полномочия по продаже квартиры. Если у Вас три собственника и продажей квартиры будет заниматься один из них, то необходимо будет присутствие двух остальных (данные представителя — третьего собственника можно предоставить в виде копии паспорта). Если продажей квартиры будет заниматься стороннее лицо (не собственник) — необходимо присутствие всех трех собственников.
При себе необходимо иметь паспорта и данные квартиры (можно в копиях документов).
Надеюсь, был Вам полезен.