Ситуация такая, в браке у людей был заключен договор ипотеки под низкий процесс с использованием мат.капитала
Добрый день. Ситуация такая, в браке у людей был заключен договор ипотеки под низкий процесс с использованием мат.капитала.
Люди разводятся.
Супруга хочет переоформить договор на себя только, так как платит она. При этом банк в таком случае говорит, что ставка будет увеличена. Соглашение о разделе имущества у нотариуса также отказ, так как нужно согласие банка. Как могут быть варианты в этой ситуации, чтобы клиенту оформить договор только на себя, бывший супруг чтобы не имел никаких претензий к имуществу.
вы можете договориться и определить доли и вне судебном порядке