Наименование торговой организации
Здравствуйте!
Наша фирма занимается микрофинансированием, так же фирма включена в реестр микрофинансовых организаций. Может ли фирма иметь торговое наименование с использованием слова "Кредит". Либо это слово запрещено использовать как в рекламе так и в торговом наименовании? Мы обращались в Федеральную службу по финансовым рынкам, с официальным письмом, там нам отказали с получением точного ответа. Прошу подскажите на какие законы или статьи можно ссылаться при разрешении использования слова "КРЕДИТ" именно в торговом наименовании фирмы.
Заранее благодарю...
Спасибо!
Я имела ввиду, что наша фирма не является банком, и у нас нет лицензии на осуществление банковской деятельности. Но у нас есть лицензия, дающая нам право на осуществление микрофинансовой деятельности. Фирма - ООО, фирменное наименование "МиниКредит" "MiniCredit" . В рекламе мы используем слово "деньги". Вопрос: нарушаем ли мы закон используя такое фирменное наименование?
Наименование юридического лица ООО "МК-Иваново"