Нужна помощь в определении правомерности замера расстояния до табачного магазина и образовательного учреждения РПН
Нужна помощь в определении правомерности замера расстояния до табачного магазина и образовательного учреждения РПН. Нужен грамотный ответ и обоснованность. Готова к платной услуге.
Здравствуйте
А там правомерность всегда одна в плане расчета. Правила тут единые.
100 метров по прямой, без учёта преград и необходимости какого то обхода. От вашего здания и до образовательной организации
В ст 19 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции» от 23.02.2013 N 15-ФЗ
2) на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг;
Добрый день.
Нужна помощь в определении правомерности замера расстояния до табачного магазина и образовательного учреждения РПН.
Можете уточнить Вам уже провели расчет?
Каким образом он был осуществлен?
Общее правило, определенное в ст. 19 ФЗ от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции» предполагает его определение по прямой линии без учета искусственных и естественных преградот ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.
Таким образом, в расчет принимается расстояние до территории образовательного учреждения.
Такое расстояние не должно быть менее 100 метров.
И правильность расчета зависит от определения кратчайших точек между местом продажи табачных изделий и границы территории образовательного учреждения.
Тут нужно смотреть карту по месту нахождения данных организаций.
А это не играет роли никакой.
Считать будут от здания до здания.
Вот если бы была речь о внутри здания, между разными точками и образовательной организации- другой вопрос. Там таких правил чётких нет. А тут есть порядок, он прямо в законе указан.
Причём это именно запрет, все в той же ст 19 указано
И там как раз вот подпункт 2, где про 100 метров.