Добрый день Хочу подать на развод с женой, есть ребенок 3 года, жена делает вид на жительство документы в
Добрый день
Хочу подать на развод с женой, есть ребенок 3 года,
жена делает вид на жительство документы в процессе (гражданка Белоруссии)
вопрос в чем будут ли у нее проблемы с оформлением гражданства
, Виталий, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Виталий!
Если ваша жена желала получить гражданство на основании брака с вами, то при разводе соответственно она не сможет ссылаться на это основание.
Поскольку, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если указанные граждане и лица:
— состоят не менее трех лет в браке с гражданином Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации.