Почему налог взимают с моей стипендии?
Добрый день! Вопрос такой. В договоре на целевое обучение у меня сказано, что мне должна поступать стипендия в размере 3000₽. Но стипендия поступает меньше. Сказали, что взимается налог 13 процентов. Почему налог взимают с моей стипендии ? И имеют ли они на это право
, Нана, г. Москва
Алексей Тарасов
Нана, здравствуйте!
Любые выплаты по ученическому договору облагаются НДФЛ в общем порядке и не подпадают под п. 11 ст 217 НК РФ (письмо Минфина от 13.11.2020 № 03-04-06/99393)
Если моя консультация была полезной, пожалуйста оцените её.