Какие процедуры нам предстоит пройти и в какие сроки мы сможем переоформить ребенка на биологического отца после днк-теста?
Здравствуйте!
Родился ребенок в браке. Но сын от другого мужчины. С которым мы собираемся после развода пожениться. Какие процедуры нам предстоит пройти и в какие сроки мы сможем переоформить ребенка на биологического отца после днк-теста?
, Диля, г. Москва
Галина Гудкова
Сможете записать ребенка на биологического отца сразу как решение суда по оспариванию отцовства вашего мужа вступит в силу. Вы его получите на руки и в ЗАГСе вам исключат отца ребенка из свидетельства о рождении на основании решения суда. Ст. 52 СК РФ.
И сразу же запишите отцом настоящего отца.
Во всех случаях оспорить отцовство мужа можно только решением суда. И суд сам назначает генетическую экспертизу. Со стороны другие экспертизы суд не принимает.