Будет ли врач нести ответственность?
Врач делал пациенту операцию на печень. Когда он ее закончил, то понял, что забыл в больном хирургический нож, но не стал об этом никому говорить. Через несколько дней больной умер. Будет ли врач нести ответственность?
, константин сальников, г. Красноярск
Вячеслав Афонин
Вопрос как-то странно поставлен, больше на задачу похож по уголовному праву. Других подробностей по ситуации нет?
Ольга Степанова
это, конечно, задачка.
будет нести ответственность хирург в соответствии с действующим российским законодательством
Александр Печеницын
Ибо в причине смерти и акте вскрытия будет указано что и как... если будет конечно...медики своих не сдают и эксперт при вскрытии запросто не укажет на нож внутри... а вообще, забыть нож внутри пациента и забить на это)))