Написала мастеру, она отказалась возвращать деньги и снимать ногти, как мне поступить?

У меня сложилась такая ситуация: вчера мне оказана услугу по наращиванию ногтей на дому, уже дома внимательно рассмотрела работу и поняла, что она сделана некачественно. Написала мастеру, она отказалась возвращать деньги и снимать ногти, как мне поступить?

  • IMG_4198
    .jpeg
  • IMG_4196
    .jpeg
  • IMG_4199
    .jpeg
  • IMG_4203
    .jpeg
, Александр, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии со ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» Вы имеете право на безвозмездное устранение недостатков, уменьшение стоимости, возмещение стоимости для устранения недостатков, отказа от работы и возврат денег, но в том случае, если такие недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента.

Согласно п. 1 ст. 14 данного Закона вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.

Изложенное свидетельствует о том, что продавец (исполнитель) обязан возместить не любой вред, а лишь тот, непосредственной причиной возникновения которого явились недостатки товара или оказанной услуги, приведшие к причинению вреда жизни, здоровью или имуществу потребителя.

Если Вы уже написали претензию и Вам отказали, то Вы имеете право обратиться в суд с иском о защите прав потребителей и возмещении стоимости услуги, выплате штрафа в размере 50 процентов от суммы причиненного ущерба, компенсацию морального вреда. Опять же в том случае, если докажете, что это вина ногтевого мастера, а не Ваша вина.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович