Независимую экспертицу делает, из за того что ему страховая компания отказала в выплате?
Добрый день. Ситуация такая. Я, на рабочий машине, попал в дтп. Я, виновный, при мне была страховка на авто от компании. У потерпевшего не было страховки. Через какоето время, мне приходит телеграмма , явиться на независимую экспертизу. ДТП было в другом регионе. 1). Явка это в обезательном порядке?
2). Кто будет оплачивать пострадавшему, если у него нет страховки.
3). Независимую экспертицу делает, из за того что ему страховая компания отказала в выплате? Будет подовать на меня в суд?
, Александр, г. Иркутск
Олег Феофанов
Добрый день
1. Нет
2. Ваша страховая
3. тут трудно сказать почему он ее делает, поскольку слкчаи такой экспертизы оговорены в ст. 12.1 Закон об ОСАГо от 2002 года № 40-фз