Добрый день подскажите пожалуйста как можно продать дом купленный на маткапитал законно
Здравствуйте, Франциск!
Выделить доли по МК членам семьи, получить согласие органов опеки на продажу долей детей, и заключить ДКП с покупателем.
Как сказано в Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей - Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий — 4. Лицо, получившее сертификат, его супруг
обязаны оформить жилое помещение, приобретенное… с использованием средств материнского капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.