Являюсь собственником земельного участка в СНТ, при подключении газа столкнулась с поборами со стороны СНТ
Добрый день!
Являюсь собственником земельного участка в СНТ, при подключении газа столкнулась с поборами со стороны СНТ. Председатель потребовал 50 тысяч рублей за подключение к общему газопроводу, по факту в квитанции написано, что счет за земляные работы. Работы у меня выполняет сторонняя компания, которая и занимается подключением газа к моему дому. Газопровод проходит по моему участку, принадлежит не СНТ, а компании-банкроту. Подскажите, правомерны ли требования председателя или я могу взыскать с него через суд эти 50 тысяч. Деньги заплачены, так как без них моих рабочих не пускали через шлагбаум, саботируя работу. Полиция не разбирается с этим беспределом. Когда захотят, тогда и пускают через этот шлагбаум, карты наши могут в любой момент аннулировать
Как я и ответил ранее если вы сможете в суде доказать факт того что СНТ земляные работы не проводило то соответственно в судебном порядке можете взыскать указанные вами средства по правилу о неосновательном обогащении.