Здравствуйте, работаю термистом сутки через двое по второму списку вредности, такои график не нарушение?
Эдуард Приветствую!
ТК РФ Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
Ориентир. Считаем время.
Если больше 40 часов, плохо.
Но так же, читаем трудовой договор.
ТК РФ Статья 92. Сокращенная продолжительность рабочего времени
Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается для работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда, — не более 36 часов в неделю.
Знакомимся с картой специальной оценки условий труда. Если класса нет в договоре.
Если везде превышения по времени.
Пишите.
С уважением, Антон.