Здравствуйте, продаю земельный участок через риэлторское агентство, нашлись покупатели.заключили
Здравствуйте,продаю земельный участок через риэлторское агентство,нашлись покупатели.заключили предварительный договор на месяц до 18.10.2023,покупатели внесли залог 50 т.р,покупают в ипотеку,им несколько раз отказали в ипотеке,нужно ли мне вворачивать этот задаток?
, Элеонора, г. Владивосток
Али Алиев
Добрый день, Элеонора!
Задаток возвращается, если:
1. Вы передумали продавать, вернуть придется в двойном размере.
2. Если договор невозможно исполнить при независящих от сторон причинах (форс-мажор)
В случае если покупатели не смогли получить одобрение от банка, задаток не возвращается! И соответственно продление по срокам предварительного договора купли-продажи не предусмотрено, если из соглашения не вытекает другое!