В общем как в этой ситуации не попасть на НДФЛ и минимизировать расходы?
Добрый день. Беру ипотеку на квартиру, которую хочу потом подарить брату. Состою в браке. Хотел оформить собственность только на себя, запросили нотариальное согласие супруги, а я хотел бы сэкономить деньги и не тратить время супруги. Но если оформить в совместную собственность, то когда соберусь подарить квартиру брату, то он должен будет заплатить НДФЛ с части супруги, так как она для брата не близкий родственник? В общем как в этой ситуации не попасть на НДФЛ и минимизировать расходы? оформить все же на себя и два раза давать супруге нотариальное согласие на приобретение и дарение или совместную собственность, как тут с НДФЛ?
, Ирина, г. Москва