Здравствуйте, сделала заказ крупногабаритного груза до адреса, грузчик привез груз, но не занес его внутрь
Здравствуйте, сделала заказ крупногабаритного груза до адреса, грузчик привез груз, но не занес его внутрь помещения обьясняя это тем что груз весит как он сам, скажите, имею ли я право вернуть деньги за доставку?
Добрый день!
При подписании ТТН или иных товаросопроводительных документов Вы сделали соответствующую отметку о том, что товар поставлен не в квартиру/помещение, указанное в заказе?
Если нет, и Вы подписали документы, подтверждающие доставку без замечаний, скорее всего доказать факт будет крайне сложно, хоть и сохраняется право ссылаться на свидетельские показания (кто-то видел, что товар не доставили в помещение)
Если условия доставки содержат в себе указание точного места, товар должен быть доставлен в это место и частичная доставка (на пол-пути и тп) не может быть принята покупателем/заказчиком как надлежаще исполненное обязательство. Важно! — документальная фиксация факта